Основной сайт - Клуб Гуманоидов http://humanclub.ru/

Форум переехал на http://humanclub.ru/forums

Форум переехал
Текущее время: 29-04-24, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 22-03-14, 14:44 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-14, 14:14
Сообщения: 119
Изображение

Не нашла куда разместить эзотерическую тему, но вот пусть тут будет.
Много инфы по поводу жить здесь и сейчас. Однажды я разговаривала с одним товарищем о настоящем моменте, так он рассмеялся надо мной, сказав, что настоящего как раз нет, а есть только прошлое и будущее. На мое удивление только рассмеялся. Ну , думаю, тут уж ничего не докажешь человеку.
Я вот вижу, что прошлого УЖЕ нет, остались только МЫСЛИ ВОСПОМИНАНИЯ о нем, а будущего ЕЩЕ нет, есть только ФАНТАЗИИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о нем.
Есть даже книга, которую всем рекомендую прочесть "Сила настоящего" ( " The power of now" ) Эдхардта Толее.. Очень сильная книга, переведенная на 30 языков мира и переиздается все новыми тиражами больше 10 лет.
Но не в книге дело. Недавно услышала, что в моменте здесь и сейчас очень полезно уметь находиться, но крайне не полезно долго находится. Как я понимаю это такой момент, когда все наши мысли собраны сконцентрированы в здесь и сейчас, так называемый фараоновый момент. У фараона был жезл, который позволял ему собирать всю свою сущность в момент сейчас и принимать судьбаносные решения. Но жить в таком концентрированном состоянии невожможно, да и без надобности.

Когда я это услышала недавно, задумалась зачем же нас так много литературы учит жить здесь и сейчас, если это во первых невозможно так постоянно жить, а во вторых еще и вредно, ибо все кармические трудности, обычно размазанные по прошлым жизням, тоже собираются в здесь и сейчас. Я когда то была в эзотерической школе "Синтез" и там я услышала поучительную историю. Одна бизнес леди, посещавшая семирнары сей школы, так вдохновилась темой отработать всю карму сразу в этой жизни и типа начать жить с чистым листом, что от всего сердца возжелала этого. За очень короткий срок она лишилась бизнеса (её бизнеспартнеры так подставили, что лишили её доли и выжали из бизнеса), у нее сгорела квартира и она попала на своей машине в аварию. Машина восстановлению не подлежала, а сама лежали переломанная вся на вытяжке с гипсом на ноге. Лежала и наверное радовалась чистому листу в своей жизни и отработанной зараз всей карме.

Мораль. Не надо так стараться быть чистым , идеальным и непорочным.

Вернусь к своим размышлениям. Зачем нужно уметь собирать свое сознание в здесь и сейчас?
1. Принимать судьбоносные решения без сомнения на уровне интуиции. В этот момент подсознание в чистом виде выдает наилучший результат куда двигаться дальше по жизни. Потом выйдя с этого состояния, мозг придумает КАК то есть тактику развития событий, а момент здесь и сейчас через интуиции давал стратегию события.

2. И уметь радовать любому событию. То есть не выпадать из равновесия, баланса жизни. Это я пришла к таким выводам. Вот зачем мы должны уметь собираться всем своим существом ( читай- мыслями из прошлого и фантазиями о будущем) в настоящем, чтобы не задействовать по привычке опыт прошлого, например, при случае если нас обижают, то срабатывают старые из прошлого ментальные установки. Обижают, и мы агрессивно отвечанм или плачем или огорчаемся сильно и т, д. У каждого своя матрица поведения на обиду.

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 22-03-14, 15:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Если не зависать на обидах - и поведение будет ровным. ))))))))))
Я не зависаю - я реагирую СРАЗУ. И не на обиду, а на посягательство. Помогает.))))

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 22-03-14, 15:20 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-14, 14:14
Сообщения: 119
Свет, даже сама реакция на обиду это тоже матрица восприятия. Но если она , эта матрица, нова, то есть раньше так не реагировала, то возможно новое вошло в твою жизнь ! Новое всегда интересно!

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 22-03-14, 18:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Фаона писал(а):
Свет, даже сама реакция на обиду это тоже матрица восприятия. Но если она , эта матрица, нова, то есть раньше так не реагировала, то возможно новое вошло в твою жизнь ! Новое всегда интересно!


Оно ещё и опасно иногда... новое... но это очень, очень личная точка зрения. )))))))

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 22-03-14, 21:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-14, 14:14
Сообщения: 119
Так новое всегда опасно! Ибо неизведанно и не знаешь что с ним делать. на какую полочку пристроить

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 22-03-14, 21:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Фаона писал(а):
Так новое всегда опасно! Ибо неизведанно и не знаешь что с ним делать. на какую полочку пристроить


Нет, не всегда. Когда оно чем-то похоже на то, что уже было... И тут главное - не "пойматься" на собственные старые шаблоны реагирования. ))) Потому что разница всё же в чём-то есть. )))
Как тебе моя новая аватарка?

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 22-03-14, 22:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Пошла я спать, голова разбаливается. Пока, Феюшка! ))))

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 22-03-14, 22:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-14, 14:14
Сообщения: 119
Светлана-Тигра писал(а):

Нет, не всегда. Когда оно чем-то похоже на то, что уже было... И тут главное - не "пойматься" на собственные старые шаблоны реагирования. ))) Потому что разница всё же в чём-то есть. )))
Как тебе моя новая аватарка?

Если похоже на старое, значит уже не новое. А прототип. Всё равно сработает привычная матрица восприятия. Мозг будет искать нечто подобное, а если еще и похожее на старое, то точно сработает старый шаблон реагирования. В здесь и сейчас не существует этих привычных шаблонов восприятия из прошлого. Об этом и идёт речь, что находясь в здесь и сейчас есть шанс свежим новым взглядом, опираяясь на интуицию, по новому отреагировать либо вообще не отреагировать.

Известен один случай из жизни Будды и его учеников. Однажды мимо Будды и учеников шёл прохожий и вдруг плюнул в лицо Будды. Тот вытерся и спросил "Что-нибудь ещё?". У прохожего был шок, потому что такую реакцию на оскорбление он никогда не видел и не нашедши что ответить ушёл прочь. Ученики стали возмущаться и Ананда сказал "Как же так, Учитель, почему Вы стерпели такое оскорбление? Мы его проучим и покажем какое нужно уважение вам оказывать!". На что Будда ответил. "Меня огорчает не он, а вы. Ваша реакция. Он плюнул не в меня, а тот образ меня, который слышал от людей. Ибо меня он совсем не знает. Вы же напротив , меня знаете и позвляете так реагировать". Тот человек, не спал ночь и вернулся к Будде на следующий день извиниться. У него произошла переоценка всех старых реакций, старых матриц восприятия, он такого раньше не видел! Но Будда сказал- "Не надо извиняться. Ты измениля и уже не тот человек, что вчера плюнул в меня. Того больше нет. Забудь о нем. Сейчас стоит передо мной другой, с новыми взглядами на мир."

Вот новые взгляды нам может дать дать только состояние в здесь и сейчас. Иначе мы постоянно будем черпать опыт и привычки старых реакций из прошлого, либо воображая себя кем-то в будущем, будем реагировать согласно этой фантазии, кем мы себя возмнили.

Тогда как момент сейчас даёт спонтанный отклик на события. Всегда свежий и непредвзятый.


*твоя авочка очень нравится :) Меня тут в колобок скатали из Фаи, Фаоны и Феи))) Та я согласна на всё! Сладких снов, Светик!

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 23-03-14, 12:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
А вот подарочек тебе:

Изображение

Насчёт реагирования ещё подумать надо. ))))

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 23-03-14, 15:13 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 23:03
Сообщения: 96
У меня мысль пришла, но писать её времени нет. Если до вечера не уйдёт, вечером напишу 001030


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 23-03-14, 15:20 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-14, 14:14
Сообщения: 119
Lilac писал(а):
У меня мысль пришла, но писать её времени нет. Если до вечера не уйдёт, вечером напишу 001030

Хоть бы кодовое слово из мысли , а то вот вдруг забудешь!

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 23-03-14, 22:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 23:03
Сообщения: 96
Так вот мысль.
Я тоже очень задумалась на тему здесь и сейчас после того разговора о фараоновом моменте. Как же так? Столько умных людай говорят о здесь и сейчас, Толле, Милмэн: Дэн, кто ты? - настоящий момент... да и мои собственные измышления говорили мне, что здесь и сейчас - это всё, что у меня есть. Почему же тогда этот треугольничек, а не прямая линия?
А мысль пришла такая. Да, прошлого нет, но есть тот опыт, который я там набрала. Этот опыт есть часть меня сейчашней, но "ноги растут" у этой части из прошлого. Поэтому образуется та сторона треугольничка, котоая направлена от настоящего момента в прошлое.
Будущее. Будущее - это, вероятно, мои желания, намерения, то, что ещё не свершилось на материальном плане, но чтоьуже существует на ментале и, возможно, ещё в более тонких планах. Отсюда идёт сторонв треугольничка в будущее.
А вот в фараонов момент, в момент принятия решения, весь мой опыт и все мои жаления и намерения собираётся в единую структуру, сливаются в едином порыве, в этой стреле "здесь и сейчас" - и отсюда, совмещая предыдущий опыт и будущие устремления, я могу безошибочно указать себе путь для дальнейшего движения.
Во. Многабукафф сазала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 23-03-14, 22:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Зееланда В. почитай.
Почитай Вадима Зееланда! ))))

"Трансерфинг реальности", 5 книжечек. )

Они действительно изменили мою жизнь к лучшему - описанные им методики. )

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 23-03-14, 22:40 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 23:03
Сообщения: 96
читала Зеланда, Толле, Миллмана... ещё много кого читала... все одно и то же говорят: здесь и сейчас.бА тут вот, панимаишь, на занятиях по инфосоматике сказали, что постоянно нахожиться в этом моменте вредно для здоровья... вот я и в зависе слегонца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 23-03-14, 22:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-14, 14:14
Сообщения: 119
Но, Оль, всё логично получилось. Хоть слегка и зависли сначала. Пребывать в судьбоносном состоянии 24 часа в сутки, это ж кто выдержит так жить. Концентрация нужна всегда в час Х , а в остальное время "расплывчатое" состояние часть меня в прошлом, часть в будущем и вот он я в настоящем - это нормально , я так думаю.

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 23-03-14, 22:57 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 23:03
Сообщения: 96
ну вот я для себя так разложила, как написала, вроде договорилась со своей логикой 001040


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 23-03-14, 23:44 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Lilac писал(а):
читала Зеланда, Толле, Миллмана... ещё много кого читала... все одно и то же говорят: здесь и сейчас.бА тут вот, панимаишь, на занятиях по инфосоматике сказали, что постоянно нахожиться в этом моменте вредно для здоровья... вот я и в зависе слегонца...



Нееее. )
Зееланд как раз говорит о том, что надо представлять себе - со всеми подробностями - желаемое событие, "кадр" держать в голове - как будто оно УЖЕ свершилось. То есть, притягивать к себе желаемое будущее - переходить на другие оси координат в сетке реальности.

Я же рассказывала, как получила таким способом хорошую работу. ) Я просто реально представила, что УЖЕ её получила. И, когда меня спросили - откуда вы о нас знаете? - Бог или Кто-то Сам положил мне на язык нужные слова - а кто же вас не знает? )))

Это была хорошая редакция, и я за год прилично заработала тогда. )

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 00:22 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 23:03
Сообщения: 96
Насчёт Зеланда и правда подумать надо...
У меня есть одна подруга, она как-то долго не могла найти работу, перебивалась случайными заработками со смешными цифрами в зарплате, а потом как-то подвернулась ей работа - и по специальности, и зарплата приличная. И чего-то там у неё уже в первый же рабочий день произошло (не помню уже чего), что возникла угроза с этой работы вылететь. Вот она мне и плачется: ну что ж всё так плохо... а я ей возьми и бац! - а ты поверь, говорю, что твоё Мироздание лучше знает, что тебе надо, и всё тебе во благо делает. Если не твоя эта работа - вот и хорошо. А если ты действительно хочешь эту работу - представь, что она уже твоя, позволь себе получать эту зарплату, почувствуй себя именно там. Ну она так похмыкала-похмыкала...
А на следующий день вся сияет: слушай, говорит, а твоё Мироздание-то работает! я вчера весь вечер думала, как же мне хорошо, что я работаю в этой должности, а наутро еёйный вчерашний обидчик извинялся перед ней, а её там ещё и отблагодарили и чуть не зарплату повысили.
Ну это не совсем по Зеланду случай, но тоже ничего.
А вот именно так, как ты, Светик, говоришь, у меня никогда ещё не получалось. Не знаю почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 00:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Ещё получится.) Этому надо учиться. ) Кстати, я даже спрашивала у духовного отца, можно ли мне такие методики использовать, рассказала ему вкратце. Он разрешил. )

И сейчас я её тоже "включила" - ну, ты понимаешь, о чём я. )
Главное - не желать чего-то, а иметь твёрдое намерение. Эмоции - отключить, просто держать в голове нужные "кадры" и постоянно их "включать". Порою на тренинг уходит много времени.
У меня получилось ещё и потому, что я, начав его читать, спинным мозгом почувствовала - это МОЁ. )

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Последний раз редактировалось Светлана-Тигра 24-03-14, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 00:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
То есть, не желать чего-то страстно - сама сила страстного желания убивает возможность его осуществления. )

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 09:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-14, 14:14
Сообщения: 119
Это визуализация с твердым намерением, о чем говорит Света. В свое время фильм "Секрет" наделал много шума в широкой аудитории зрителей, не знакомых вообще ни с какой эзотерикой, практиками и пр.

Я так работала, действительно получала что нужно. Но только не в личном эмоциональном плане, а лишь там где есть расчёт. В личном не работает по очень простой причине. Сильно желая какого-то человека, а не работу, вещь или поездку, намеревающийся заполучить, визуализирующий вторгается в святая святых того человека. Принуждение, манипуляция и пр. никогда не сработают на корректном уровне и Мироздание не позволит притянуть именно его, если он не согласен. Я помню когда-то давно очень на этом зависла и не видела разницу. Но теперь разобралась.

Света говорит выключи эмоции и просто твердо знай. В личном их выключить не возможно. Иначе это отношения по расчёту. Но во всём остальном прекрасно работающая методика. Я так сумела переехать в Питер. Отстроить свою парикмахерскую, найти работу в Питере около дома, я так покупаю билеты на нужные мне даты , так путешествую в разные страны...да и вообще так очень интересно жить. Реально чувствуешь себя творцом своей судьбы.

Есть один пункт , который мне не подвластен пока...но об этом в другой теме и не сегодня.

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 11:45 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 23:03
Сообщения: 96
Даже сам Зеланд, если я не ошибаюсь, писал, что нельзя слайдить другого человека. Нельзя "иметь" другую душу. Всё, что касается материальных вещей - туфелек, билетов, пироженок - без вопросов. А другой человек имеет такую же свободную волю, как и ты сам, поэтому тут никаких визуализаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 13:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Да, в чужое личное не вторгнешься: нельзя, да и не получится.
НО: можно представить себе ситуацию - визуализировать её, - когда другой человек, со всем его личным багажом, нейтрален к нам. Просто тоже участвует в этой ситуации на равных с нами. И тогда возможно УПРАВЛЕНИЕ - не этим другим человеком, а собою - в данной ситуации.

И при этом можно визуализировать варианты ответных реакций того - другого - человека на наши намерения.

Контроль возможен только над собой, но, если он силён, этот контроль, мы на сиутацию можем повлиять. )) И на тех, кто наравне с нами в ней участвует. Через свой самоконтроль мы опосредованно влияем и на ситуацию, и на людей.

И главное - возможность нашего выхода - из любой ситуации и в любой момент. И психологического, и фактологического выхода.

Проверено - работает. ))

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 13:31 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 23:03
Сообщения: 96
То есть как бы визуализировать просто ситуацию, где есть другие люди? Типа мебели? Ну там есть деревья, кустики, домики, собачки и другие люди - всё на одинаковых условиях?
А вот что значит визуализировать варианты? То есть ты представляешь разные варианты развития ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 13:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Lilac писал(а):
То есть как бы визуализировать просто ситуацию, где есть другие люди? Типа мебели? Ну там есть деревья, кустики, домики, собачки и другие люди - всё на одинаковых условиях?
А вот что значит визуализировать варианты? То есть ты представляешь разные варианты развития ситуации?


Нет: я представляю свои реакции на разные варианты развития ситуации.
Это - разница.
Люди - не как мебель и цветочки, а как участники ситуации. Их воля, как визуализирую я, не помешает моей воле. ) Не поможет моей воле, вероятно, но - и не помешает. Наше участие в ситуации как бы развивается параллельно - интересы не пересекаются, никто никому не соперник, вот что я виз-ю. ))) (Длинное слово, буду сокращённо его писать, ОК? Получается похоже на "вижу" - "виз-ю". ).

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 13:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
И, когда я представляю свои реакции, я отбрасываю заведомо провальные варианты реакций, то есть, проявление негативных эмоций, как-то: сердитость, обиду, злость, разочарование... и т.п. Потому что я уже "увизела", как ситуация УЖЕ сложилась - в моём недалёком будущем. И своими правильными реакциями, продуманными заранее, я эту ситуацию притягиваю и - помогаю ей стать моим настоящим. )

Речь не идёт, конечно, о том, что силой своей мысли я остановлю войну или что-то подобное. ) Масштабы тоже надо учитывать. )

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 16:58 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-14, 14:14
Сообщения: 119
Свет, это очень зыбкая почва работать с ситуацией, где есть другие люди. Конечно можно быть хорошим шахматистом и при хорошем знании реакций на то или иное событие человеков, находящихся в том визуализированном круге событий, можно что-то предсказать как будут развиваться события. Но опираться на возможные реакции людей на то или иное их поведение...очень зыбкая почва. Человек сам порой не знает что от себя ожидать, а уж тем более мы не можем предсказать как он себя поведет.

Чтобы не голословно. Пример.

Я решила сделать кому-то добро. Был у меня период, когда я ездила стричь детей в коррекционную школу. Претензий никаких, я возила своих мастеров скорость набрать и руку поставить. Ну и сама до кучи дело типа доброе делала. Я могла только предполагать, что люди будут адекватны и возможно хорошо ко мне отнесуться. Но наши чиновники прознав о таком странном моем поступке , отнеслись крайне подозрительно и сказали мне , что льгот налоговых не будет мне, если на них расчитывала....Сразу оговорюсь делала это не для одобрения или замечания моих заслуг, но вот душа запросила такое сделать.

Даже не знаю почему этот пример пришел в голову. Здесь я не пыталась ни кем манипулировать и мысли не было. Но визуализировала быстрое обучение мастеров на набор скорости в стрижке. И так и было, они очень быстро научились потоком быстро стричь, потому что знали, претензии сироты и дети алкоголиков за бесплатные стрижки предъявлять не будут и потому расслабились и спокойно обучились. Но! Мы могли лишь предполагать, что к нам хорошо отнесутся эти дети. Не все так поступили. Некоторые были в недоумении и даже в претензии типа - а я не так хотела чтоб меня постригли.

Короче, мозги сегодня на каникулах...кажется пишу чушь, но надеюсь , друзья, вы чо нить поймёте из моей мысли.

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 17:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Та нееее. )))
Опираться надо на СВОИ реакции. Строить из них новые конструкции и т.п.
За других людей ничего строить не надо. Можно просто их того... проверить на эти реакции... Но это уже будут провокации. Это не всегда этично. )))

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 17:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-14, 14:14
Сообщения: 119
Так я и говорю только про себя. Я лишь сказала, что мы никогда не сможем повлиять на людей напрямую. Лишь косвенно своими измененными реакциями и то лишь по факту узнаем как они отреагируют и поступят. Хотя можно что то просчитать. Как варианты.

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 24-03-14, 17:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-14, 19:39
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Фаона писал(а):
Так я и говорю только про себя. Я лишь сказала, что мы никогда не сможем повлиять на людей напрямую. Лишь косвенно своими измененными реакциями и то лишь по факту узнаем как они отреагируют и поступят. Хотя можно что то просчитать. Как варианты.


Можно влиять и напрямую. Попросить... приказать... убедить... ))))) Кому что больше подходит и кто на что лучше "ведётся". )))
Да, иногда надо уметь и приказывать. ))

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB