Основной сайт - Клуб Гуманоидов http://humanclub.ru/

Форум переехал на http://humanclub.ru/forums

Форум переехал
Текущее время: 29-03-24, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-09, 21:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02-12-08, 11:50
Сообщения: 757
Хельга писал(а):
такого рода подпорки нужны тем, кто не знает как ему на самом деле хорошо, и что плохо.

именно. засада только в том, что очень мало людей знают, что им нужно на самом деле. за них обычно общество решает, что им надо:)

_________________
она же julie, она же женщина страхов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-09, 21:53 
Не в сети
Самоходная пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-09, 19:17
Сообщения: 810
Откуда: Кофейня
я точно не знаю 001039

_________________
Слава Коитусу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 06:27 
Не в сети
Несмышлёная пигалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-09, 09:55
Сообщения: 766
Хельга писал(а):
презумпция человека как изначального сосредоточия зла.


Не презумпция, а собственный опыт.
Может, тебе повезло, и ты живешь в райском уголке, где все вокруг улыбчивы и отзывчивы (хотя и в таких уголках почему-то и убивают, и насилуют... следуя тем самым внутренним желаниям, вполне "здоровые" люди иногда).

Я же живу в гопническом районе большого города с массой темных переулков, и лучше уж буду всех поголовно считать плохими, зато продолжу быть живой и здоровой, как-то так.

Хельга писал(а):
А такая простая мысль, что на самом деле в массе своей - все боль менее здоровы, не катит?

У меня другой жизненный опыт.
Здоровых людей в понимании Полдня Стругацких встречала около 1% от общей массы.
Те самые, которые не навредят никому, следуя своим внутренним желаниям. И то гарантировать не могу, т.к. полностью можно узнать только самого себя, ну там, может быть, детей-мужа ещё, всё.

Правда, я не отворачиваюсь стыдливо от наркоманов-алкоголиков-бомжей. Не присматриваюсь к ним особо, но и не отворачиваюсь.
И людьми их считаю, да. Т.е. включаю в статистику.

Хельга писал(а):
То смеешься над утверждением,что принципы это подпорки

Я смеялась не над утверждением, есличо.
Меня позабавила такая подмена слов, я посмеялась и согласилась - паркуа бы и не па? Я и более странные названия-замены для слова "принципы" встречала. Ригидность, например :mrgreen:

Хельга писал(а):
Вот маму люблю, а сестру не люблю. И кста, имеешь на это полное право.

Я говорила о ненависти, а не о любви. Это разные чувства :)
Любовь в некоторых случаях (например, когда взрослые сестры знакомяцца на похоронах общего отца) заслужить ещё надо, и отсутствие любви к кому-либо - это нормально, да. Не трагедь)))

Ненависть же - это ненормально (а шо делать? детская травма, и т.н. психотерапевты г. Энска не справляюцца со своими прямыми обязанностями, всё самой, всё самой...) Или мне откинуть принцип "не уничтожай себя гнилыми эмоциями-чувствами", и со счастливой улыбкой на устах пойти и прирезать женщину, загнавшую в могилу мною любимого отца?))) Нуачо. Эта ненависть ведь уже в моей натуре :mrgreen:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 18:41 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02-12-08, 11:50
Сообщения: 757
Благородная Коза писал(а):
Ненависть же - это ненормально

почему ненормально? обычное человеческое чувство. нет в нем ничего такого.

Благородная Коза писал(а):
женщину, загнавшую в могилу мною любимого отца?)))

она бы не смогла загнать, если б отец сам этого не хотел:)

_________________
она же julie, она же женщина страхов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 22:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02-12-08, 23:03
Сообщения: 437
Благородная Коза
предергиваем, девушка :)
расскажи мне, пожалуйста, какое отношение имеет наличие у тебя принципов к гопникам в твоем районе? Или ты хочешь сказать, что если бы у тебя принципов не было ты была бы гопником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 22:19 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02-12-08, 23:03
Сообщения: 437
Благородная Коза писал(а):
Или мне откинуть принцип "не уничтожай себя гнилыми эмоциями-чувствами", и со счастливой улыбкой на устах пойти и прирезать женщину, загнавшую в могилу мною любимого отца?))) Нуачо. Эта ненависть ведь уже в моей натуре


Все еще проще. Зарезать тебе не позволяет УК. А не принцип "не уничтожай себя гнилыми эмоциями". Это уже совершенно вторичная шняга, поскольку выхлоп то какой то нужен , а в тюрьму тебе нельзя.
Ниче, если я честно признаюсь, что иногда только УК меня и держит от желания пойти и ограбить банк? А вовсе не принципы, что красть грешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 06:59 
Не в сети
Несмышлёная пигалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-09, 09:55
Сообщения: 766
Хельга писал(а):
Ниче, если я честно признаюсь, что иногда только УК меня и держит от желания пойти и ограбить банк? А вовсе не принципы, что красть грешно.


Ниче, если я признаюсь, что только принципы меня и останавливали (-ют) иногда от того, чтобы убить кой-кого или увести?)))

Мне всегда были довольно фиолетовы законы. Когда они по-настоящему мне мешали (2 р. в жизни), я их обходила. Россия очень удобна в этом плане :mrgreen:

Я в теме про палачей уже писала. Если я буду убеждена в правоте своего желания убить кого-то (приводила в пример застигнутого на месте преступления педофила-насильника), убью не коляблясь. Потом постараюсь замести улики, да, патамушта в тюрьму мне не захочецца))) без уборки свидетеля ;)

То есть для меня главное - мои внутренние законы (которые я называю принципами). А не внешние (УК там, Библия... согласно Библии я вообще должна в глухой тайге без интернета жить *злобный смайл*)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 07:09 
Не в сети
Несмышлёная пигалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-09, 09:55
Сообщения: 766
МерсЕдес писал(а):
Благородная Коза писал(а):
Ненависть же - это ненормально

почему ненормально? обычное человеческое чувство. нет в нем ничего такого.


Я так не считаю:)
Долгие часы самокопательств привели меня к простой мысли: ненависть для меня - плохо, она разрушает моё "Я", уводит в сторону от моих целей, и тыды и тыпы.
А если конкретно: конкретно ненависть к конкретной тетке - это нечто, весьма похожее на болезнь. Подхваченную в детстве.
Я думаю, это зеркальное отражение эмоций моей матери, родственников отца (которые поначалу любовницу воприняли негативно), а я в 4 года не обладала ещё своей железной выдержкой))) В общем, это не моя эмоция, а навязанная. И поэтому я хочу от неё избавицца... для чего придецца слегка нарушить один из моих принципов, но зато под рукой есть принцип по-важнее :D

Это если сводить всё к низшему из уровней восприятия действительности))) Некоторым так удобнее))) Типа - "захотел-не захотел" рулят нашими жизнями. Я могу и на этом уровне всё объяснить в нужном мне ключе:) Хотя я. Я. *упрямый смайл* На самом деле я считаю по-другому))) Что "семья - это святое", и мирицца я собираюсь вопреки своим желаниям, но во имя принципов :mrgreen:


МерсЕдес писал(а):
если б отец сам этого не хотел:)

то что отец страдал, по сути, склонностью к суициду, не осознавая этого - для меня не новость. Более того, этим страдают большинство знакомых мне мужчин (не мужуков, а именно мужчин). Мне кажецца, это для них вообще... характерно. Как для биологического подвида :mrgreen: Впрочем, эту мысль я ещё подробно не обдумывала. Но то, что тетки относяцца к себе бережнее - факт.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 11:08 
Не в сети
Самоходная пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-09, 19:17
Сообщения: 810
Откуда: Кофейня
Благородная Коза писал(а):
Мне кажецца, это для них вообще... характерно. Как для биологического подвида

бессознательно ищут самку богомола? :mrgreen:

_________________
Слава Коитусу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 12:18 
Не в сети
Несмышлёная пигалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-09, 09:55
Сообщения: 766
Alika писал(а):
бессознательно ищут самку богомола?


И не только)))
Алкоголь, наркотики, войны, драки и прочее ещё - также играют немаловажную роль в их высокой смертности :(

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 18:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02-12-08, 11:50
Сообщения: 757
Благородная Коза писал(а):
ненависть для меня - плохо, она разрушает моё "Я",

c этой стороны да, это правильно абсолютно. другое дело, что когда мы пытаемся бороться с ненавистью, она питается этой энергией и становится еще сильнее. иногда полезнее отпустить эмоцию, так проще с ней расстаться:)

Благородная Коза писал(а):
это зеркальное отражение эмоций моей матери, родственников отца

нет, это не отражение чужих эмоций! это исключительно твои эмоции, и только ты несешь за них ответственность.

Благородная Коза писал(а):
Алкоголь, наркотики, войны, драки и прочее ещё

просто тестостерон ищет выхлопа. никакой связи с желанием суицида:)

_________________
она же julie, она же женщина страхов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 19:33 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02-12-08, 23:03
Сообщения: 437
Благородная Коза писал(а):
Ниче, если я признаюсь, что только принципы меня и останавливали (-ют) иногда от того, чтобы убить кой-кого или увести?)))

И что это за принципы? Просто реально интересно - в каких случаях принцип позволяет убить, в каких нет. То есть мы имеем дело с довольно гибким принципом, так?
МерсЕдес писал(а):
просто тестостерон ищет выхлопа. никакой связи с желанием суицида:)


угу...но слаще женщин, пьянее вина, была для мужчин война...или как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB