Основной сайт - Клуб Гуманоидов http://humanclub.ru/

Форум переехал на http://humanclub.ru/forums

Форум переехал
Текущее время: 20-04-24, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05-09, 12:51 
Не в сети
Несмышлёная пигалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-09, 09:55
Сообщения: 766
Хельга писал(а):
Или в общем то народ в массе своей не видит ничего особенного, в том, чтобы рассказывать посторонним о проступках и промашках близких им людей. Вот я об чем.


М-м-м...

Это уже не про институт брака, а про

1) насколько интеллигента ваша семья ;)
2) экстраверт ли тот, про кого рассказывают?)))
3) считаете ли вы, что в семье не должно быть тайн)))

Мну - экстраверт. Чем больше окружающие про меня знают открытой мною инфы, тем мне комфортнее.

Просто есть вещи, которые я не обсуждаю ни с кем, кроме непосредственного участника, чтоле... как это назвать-то...

Например, мама не знает ни про кого из моих парней, кроме бывшего мужа. Мама не знает также, есть ли у меня парень сейчас.
Бывший муж не знал ни одного факта "только между нами" о моих подругах. Ни одна из подруг сроду не слышала от меня про мой секс, кроме как понра-непонра. И тыды и тыпы. Куча ограничений, если задуматься.

Но зато никто из близких не знает лишнего))) И как следствие - им не надо парицца лишний раз, а можно ли чего-то говорить? Лучшая подруга спокойно обсуждает меня со своим мужем, мама - с папой и сотрудницами, и так далее, и как бы у них язык ни развязался, мои тайны останутся моими тайнами :)

А вот принцип "у жены с мужем не должно быть тайн друг от друга" для меня спорен, очень спорен.
"Что тебя не касаецца и ты о том не знаешь - то тебя и не беспокоит" мне гораздо ближе.
При чем обоюдно: и сама кой-чего не собираюсь рассказывать, и слышать кой-о-чем не хотела бы.

Например?
Например, я надеюсь, что мой муж не расскажет мне, что у него был гомосексуальный опыт :mrgreen: Развод и девичья фамилия - вряд ли канеш, но подушка будет орошена слезами не раз, факт)))

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05-09, 22:56 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02-12-08, 23:03
Сообщения: 437
я про лояльность,
про тот тип поведения,когда спина к спине и круговая оборона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05-09, 07:27 
Не в сети
Несмышлёная пигалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-09, 09:55
Сообщения: 766
Хельга писал(а):
про тот тип поведения,когда спина к спине и круговая оборона...


Как это связано с неразглашением?

Я именно про тот затронутый узкий аспект, когда члены семьи могут выболтать что-то нелицеприятное...

И это всегда смотря кто в семью достался, родственников (кроме супруга) как известно, не выбирают. Да и супруга чаще сердцем выбирают, чем разумом)))
Есть такие люди, которые просто не умеют держать язык за зубами (Коза, например, когда выпьет лишку, потому и бросила пить))). Мама моя - тоже... запросто может рассказать всё, что угодно кому угодно. Такой характер, понимаешь?

И вот моя забота о ней - чтоб она не знала того, о чем рассказывать не следует. Это и есть семья и круговая оборона: заботится о другом человеке как о себе. В том числе, чтоб он не сделал глупостей в силу своего характера)))


Хельга писал(а):
спина к спине и круговая оборона...

На само деле нужна только в экстремальных (опасных) ситуациях.
Обычные семейные посиделки к ним не относятся... да большинство ситуаций не предполагают круговой обороны :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-09, 06:40 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02-12-08, 23:03
Сообщения: 437
Ну да, круговая оборона это слишком сильно, конечно. А вот по поводу -такой характер,да болтушка просто... Это как раз и есть то,о чем я говорила. Люди просто реально и искренне не понимают, чего про своих близких рассказывать нельзя. Вот это и есть отсуствие лояльности в крови. Я правда, близко с людьми другой культуры не сталкивалась, но вот попробуй себе предстваить ситуацию, что мусульманка или англичанка, к примеру - с шуточками и прибауточками рассказывает на работе о том, что муж храпит и лысеет, а ребенок - приходит за полночь и в ответ на все замечания хамит. И начинает при этом говорить какой он такой и сякой. Вот в такой тональности,понимаешь ? У нас -запросто. Это называется - поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-09, 09:38 
Не в сети
Несмышлёная пигалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-09, 09:55
Сообщения: 766
Хельга писал(а):
У нас -запросто. Это называется - поделиться.


Нну, я не буду тебе все свои выкладки на эту тему рассказывать :)

Краткое содержание моих размышлений в течение шести лет: экстраверты-болтуны, это их натура, в советское время излишняя молчаливость казалась подозрительной, товарищеские суды и тыпы, зомбирование нескольких поколений, что у человека не должно быть тайн от общественности, привитая им же наивность и вера в "хорошесть" окружающих, пресловутое "честное пионерское" хотя бы, под которое можно рассказать все-все-все, привычка в конце концов, низкая духовная культура (отсутствие религиозности в повседневности, осуждение верующих людей), отсутствие обмена опытом между поколениями - послеинститутское распределение раскидало людей очень далеко от родственников. А ведь воспитанием детей в молодых семьях до этого занимались бабушки, это исчезло как пласт. Советская идиология заменила мораль, семейные ценности и многое-многое.

И вод под гнётом этого понимания, мне проще простить и забить на "милые" привычки окружающих - делиться всем, даже глубоко личным, с окружающими. И оградить своих близких от этого проступка: чтоб у них даже возможности не было что-то там рассказать, чтоб мне это жутко не понравилось :) Мне "следить за базаром" легче)))

Так что, вместо того, чтоб заострять своё внимание на недостатках (своих родителей, например) я почаще говорю о своей любви к ним, стараюсь быть по-ласковей и по мере сил помогать им. А пообщаться - у меня интеренет дома))) Ну, и друзья, конечно. С родными же лучше острые моменты не обсуждать)))

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-09, 10:47 
Не в сети
Самоходная пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-09, 19:17
Сообщения: 810
Откуда: Кофейня
Благородная Коза писал(а):
С родными же лучше острые моменты не обсуждать)))


тогда что это за тыл? друзья и интернет - теперь тыл.
а семья - для подачи избирательной и дозированной информации о себе, образ некий. а некоторые еще и виртуальный образ поддерживают. и не один, бывает ( я не имею ввиду присутствующих!).
может, от того, что в семье нельзя быть таким какой ты есть? и нафик она тогда? с разнобразными скелетами в шкафу?

_________________
Слава Коитусу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-09, 12:48 
Не в сети
Несмышлёная пигалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-09, 09:55
Сообщения: 766
Alika писал(а):
и нафик она тогда?


А чтоб забесплатно те стакан воды подносить, ежели тя парализует :mrgreen:

Имхую, можно любить маму/папу не зная, сколько оргазмов в этом месяце у них было. И наоборот.
Более того, для меня, почти пуританки в реале, это будет очень лишней информацией)))

А нафига мужья и жёны я пока не поняла.
Я своё мнение в Клуппе выражала, так что ты знаешь - мне далеко до нормы в этом отношении:)
И очередная волна "хочу-замуж" прошла на данный момент:)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB